5 месяцев назад
535
0
Закрыть

ТОП сайтов для размещения отзывов в Интернете

Маркетинг
Отзовики
Отзывы
Продажи
Репутация
~ 4 минут на прочтение
Нет времени читать?
Оставьте ваш email
Мы вышлем вам эту статью. Обещаем не заваливать лишними письмами.

Нынче существует множество платформ, на которых пользователи могут делиться своими впечатлениями и мнениями о разных товарах, услугах.

В числе наиболее популярных сайтов среди пользователей уже долгое время находятся:

  1. Irecommend
  2. Otzovik
  3. Zoon

Подробнее о каждой платформе – далее.

Irecommend: особенности и преимущества

АйРекоменд считается в РФ топовым сайтом для размещения отзывов. Ежедневно сайт привлекает более одного миллиона пользователей.

Минимальный объем отзыва – 50 слов. Сайт irecommend.ru допускает относительную свободу в требованиях к уникальности контента, и хороший рерайт считается приемлемым. Однако категорически запрещено копирование отзывов. Такой материал не проходит модерацию. Новый пользователь на сайте может написать отзыв не на каждый товар/компанию. Чем больше пользователь пишет отзывов, тем выше становится его рейтинг и, следовательно, – ограничения сайт убирает.

Плюсы платформы:

  • Авторитетный ресурс;
  • Онлайн-площадка, предоставляющая возможность делиться отзывами о различных товарах/услугах, подкрепляя всё фото и видео;
  • Возможность заработать на размещении отзывов;
  • Система бонусов и поощрений для активных авторов;
  • Возможность регистрации компаний для эффективного управления репутацией.
  • Отзовик (otzovik): особенности и преимущества

    Отзовик – это платформа, которая является одной из широко известных в РФ, посвященных обсуждению «всего, что есть на свете». Согласно предоставленным данным более 4 тысяч авторов ежеминутно оставляют свои отзывы на данном сайте, а за весь период существования платформы накопилось уже более 7 миллионов отзывов.

    Отзовик – платформа, которая предъявляет жесткие требования к публикации отзывов. Важно, чтобы отзыв был уникальным, и копирование текста недопустимо. От авторов также ожидается минимум орфографических и пунктуационных ошибок, а объем текста не должен быть меньше, нежели 500 символов. Ключевым требованием является достоверность отзыва и наличие информации, полезной для потребителей.

    Публикуемые отзывы могут быть изменены, отредактированы или модифицированы. Это дает авторам возможность вносить актуальные данные и обновлять информацию. Пользователи могут выражать свою поддержку авторам, голосуя за отзыв и тем самым повышая рейтинг. Перед публикацией текста можно предварительно просмотреть его через функцию «Предпросмотр», а затем опубликовать. Однако текст после публикации подвергается проверке модератора. Стоит отметить, что Отзовик поощряет активных авторов, назначая личные коэффициенты, которые отображаются на странице их профиля.

    Преимущества платформы:

  • Этот веб-ресурс является крупным и широко известным сайтом;
  • Пользователи могут оставлять отзывы о разных продуктах, услугах;
  • Здесь предусмотрена система получения пассивного дохода за просмотры контента;
  • За интересные и аргументированные тексты, подкрепленными фото, предусмотрены бонусы;
  • Ресурс предоставляет возможность регистрации компании для эффективного управления своей репутацией.
  • Zoon.ru: особенности и преимущества

    Ежемесячно более 13 миллионов посетителей обращаются к zoon.ru. Каждый день на платформе Зун появляется до 20 тысяч разносторонних отзывов, включая положительные и негативные. Участники имеют возможность в течение 24 часов редактировать или удалять свои отзывы.

    Отзывы на Зуне подвергаются внимательной модерации. После завершения времени на редактирование или удаление, каждый отзыв проходит первичный контроль соответствия правилам Зуна. Он становится доступным для публики на странице соответствующей организации и в личном кабинете только после успешного прохождения проверки. Процесс модерации обычно занимает до 3 рабочих дней, но, как в любых системах, возможны случаи, когда проверка требует дополнительного времени.

     Преимущества платформы:

  • Удобная платформа для публикации отзывов;
  • Отзывы о разнообразных продуктах и компаниях;
  • Возможность взаимодействия с представителями компаний через обратную связь;
  • Удобная и простая форма для написания отзыва;
  • Интуитивно понятный и простой интерфейс.
  • В условиях острой конкуренции репутация компании и её продукта становится ключевым элементом в привлечении клиентов. Поэтому крайне важным моментом является отслеживание отзывов в Интернете. Так как без наличия специальных знаний, умений и инструментов следить за репутацией в сети владелец компании не может, то для этих целей была создана такая область как SERM и ORM. Специалисты SERM и ORM активно занимаются отслеживанием репутации компании. Их главная задача – поддерживать в сети положительное впечатление об организации.

    Маркетинг
    Отзовики
    Отзывы
    Продажи
    Репутация
    Комментарии0
    Оставить комментарий