6 лет назад
13972
0
Закрыть

Увеличение трафика: vseotzyvy.ru и otzyvov.net

Hidden-маркетинг
Отзывы
Продажи
~ 5 минут на прочтение
Нет времени читать?
Оставьте ваш email
Мы вышлем вам эту статью. Обещаем не заваливать лишними письмами.

В интернете, в силу особенности того, что пользователь не видит товар перед покупкой, гарантом выступают отзывы от клиентов. Это убеждает покупателя довериться компании и совершить покупку. Расскажем о площадках, где отзывы размещаются.

vseotzyvy.ru и otzyvov.net

Маркетинг перешагнул в стадию, когда реклама в телевизоре перестает быть актуальной. Пользователи не обращают внимания на рекламную паузу. Даже нативная реклама порой не приносит должного эффекта. Компании, не брезгующие и готовые рискнуть репутацией и вовсе отправляют сотрудников в прямом смысле бегать за клиентом. Вспомните: вы не раз сталкивались с тем, что после звонка и открытия двери на пороге стоял человек, который рассказывал о том, что он представитель организации, которая устанавливает пластиковые окна (например). Начинался допрос, используете ли пластиковые окна, сколько лет окнам, как давно менялись уплотнители и еще тысяча наводящих вопросов. Но появилось направление, по эффективности намного выше назойливых торговых представителей.

Имя ему скрытый маркетинг. Согласитесь, не раз, перед покупкой товара выбор выпадал на ту компанию, которую посоветовали пользователи или близкие люди. Как это работает? Психология человека настроена таким образом, что люди ориентируются на мнение других людей (и неважно, знакомый это или спрятавшийся за аватаркой мистер икс). Положительные отзывы формируют благоприятное мнение о компании еще до момента решения о покупке. Сайтов отзовиков в интернете подавляющее количество, что играет на руку компаниям. Чем больше положительных отзывов на разных площадках, тем больше охват.

Отзывы на vseotzyvy.ru

Площадка vseotzyvy.ru представляет собой онлайн-площадку, аккумулирующая отзывы клиентов. Сайт разделен на категории.

otzyvov.net
Фото с сайта vseotzyvy.ru

Перед покупкой пользователь находит интересующий товар и смотрит комментарии пользователей. Так же, на главной странице прикреплен ТОП авторов.

vseotzyvy.ru
Фото с сайта vseotzyvy.ru

За написание отзывов авторам начисляются баллы. Но как рассчитываются бонусы разработчики не раскрывают. Известно, что за 9000 бонусов автора получает 500 рублей.  

otzyvov.net
Фото с сайта vseotzyvy.ru

Чтобы товар попал в категорию «Популярные», нужно, чтобы рейтинг был 5 звезд и количество комментариев было больше, чем о других товарах. Так же на стартовой странице присутствуют разделы «популярное», «новое на сайте» и рекомендации, что будет интересно посмотреть.

vseotzyvy.ru
Фото с сайта vseotzyvy.ru

Присмотритесь к otzyvov.net

Вдобавок советуем разместить отзывы на otzyvov.net. Сайт представляет собой онлайн платформу, где хранятся и добавляются отзывы о продуктах и услугах.

vseotzyvy.ru
Фото с сайта otzyvov.net

Сервис разделил площадку на блоки. Ориентирование происходит по разделам.

otzyvov.net
Фото с сайта otzyvov.net

Пользователи не тратят время на поиск интересующей компании. Стоит зайти в раздел и выбрать подходящую организацию. Отзывы оставляют на разные продукцию. Встречаются даже такие:

otzyvov.net
Фото с сайта otzyvov.net

Помимо отзывов на товары пользователи оставляют комментарии о работе компаний, магазинов, кафе и ресторанов и еще 15 направлений. Конкуренция на otzyvov.net невелика, поэтому стоит рассмотреть площадку как инструмент для продвижения бренда.

Итоги

Стратегия заключается, прежде всего, в создании положительного фона. Пользователи видят, что компания честно выполняет работу, и клиенты обратятся к ним снова. Если человек давно вынашивал идею покупки и стоит в шаге от нее, положительные отзывы сыграют решающую роль. Конечно, скидки тоже влияют на решение, покупать продукцию или нет. Но! Согласитесь, целью продажи служит получение прибыли, а скидки съедают порой половину маржи. Итак, подведем итог: положительные отзывы увеличат поток клиентов, тем более,  если написаны профессионалами. Для достижения эффекта, обратитесь к reviewter.ru. Помимо otzyvov.net и vseotzyvy.ru мы разместим комментарии на 40 популярных площадках (Яндекс.Маркет, Отзовик.ру). Мы проведем: 

1. Консультацию по внедрению
2. Разработаем стратегию для компании «под ключ»
3. Ведение заказа от начала до конца с контролем заказчика.

Hidden-маркетинг
Отзывы
Продажи
Нужны ли отзывы на портале товаров blizko.ru?

Создатели сайта blizko.ru объединили направления бизнеса в одну площадку. По заявлению разработчиков, месячная аудитория равна 7,500,000 человек!Цифра не оставляет шанса таким интернет – гигантам, как Яндекс.Маркет. Но возникает вопрос, так ли это на само деле.

Кладезь объявлений или flagma.ru

flagma.ru – площадка для размещения объявлений. Если вы решили продать или купить товар или услугу то флагма.ру поможет разместить объявление и найти клиентов. На сайте выложено больше 100000 предложений, поэтому разберемся в работоспособности сервиса.

Как получить положительные отзывы Яндекс.Маркет

Накрутить отзывы на маркете дело не простое, но возможное. По данным roem.ru, 55% клиентов ориентируются на положительные отзывы Яндекс Маркета перед покупкой. Разберем для кого отзывы на этой площадке эффективны.

Комментарии0
Оставить комментарий